Series: Difference between revisions

From Ikzer Projects
Jump to navigation Jump to search
No edit summary
 
(7 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
== [[CORE]] ==
== [[CORE]] ==
Sello de las series troncales donde se desarrollan los acontecimientos principales. Se centran en avanzar una trama, y si bien tienen contenido explícito, con el fin de resultar narrativamente interesantes muchos detalles o encuentros completos se omiten a través de elipsis. De ser necesario, haciendo referencia a algun capítulo de los sellos EROS.
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Line 6: Line 7:
| 1 || [[Satisfaction District CORE]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 ||
| 1 || [[Satisfaction District CORE]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 ||
|-
|-
| 1 || [[Satisfaction District CORE Dark]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Historia desde el punto de vista de los villanos
| 2 || [[Satisfaction District CORE Dark]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Historia desde el punto de vista de los villanos
|}
|}


== [[EROS]] ==
== [[EROS]] ==
Sello de los encuentros entre personajes, todos y cada uno de ellos.
=== [[Eros Heroes]] ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Line 38: Line 41:
| 12 || [[Satisfaction District EROS - Harem]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicas protagonistas
| 12 || [[Satisfaction District EROS - Harem]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicas protagonistas
|-
|-
| 13 || [[Satisfaction District EROS - Party]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicos protagonistas
| 13 || [[Satisfaction District EROS - Party]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicos protagonistas con el grupo de chicas
|-
|-
| 14 || [[Satisfaction District EROS - Reverse Harem]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicas protagonistas con el grupo de chicas
| 14 || [[Satisfaction District EROS - Reverse Harem]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de las chicas con grupos
|-
|-
| 15 || [[Satisfaction District EROS - Crossroads]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros cruzados
| 15 || [[Satisfaction District EROS - Crossroads]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros cruzados
|}
|}


== [[EROS DARK]] ==
=== [[Eros Dark]] ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Line 72: Line 75:
| 11 || [[Satisfaction District EROS - Mayumi]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Mayumi
| 11 || [[Satisfaction District EROS - Mayumi]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Mayumi
|-
|-
| 12 || [[Satisfaction District EROS - Queens in the Dark]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark  Villainesses]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de las villanas
| 12 || [[Satisfaction District EROS - Queens in the Dark]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de las villanas
|-
| 13 || [[Satisfaction District EROS - Dark Nights]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de los villanos con las villanas
|-
| 14 || [[Satisfaction District EROS - Reverse Harem]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de las chicas con grupos
|-
| 15 || [[Satisfaction District EROS - Dark Crossroads]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros cruzados
|}
|}


== [[EROS EX]] ==
=== [[EROS EX]] ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Line 88: Line 97:
| 4 || [[Satisfaction District EROS EX - Afterparty]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Ex]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros fuera de eventos  
| 4 || [[Satisfaction District EROS EX - Afterparty]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Ex]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros fuera de eventos  
|-
|-
| 5 || [[Satisfaction District EROS EX - The Black Saber Nights]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Ex Dark]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de los Black Sabers
| 5 || [[Satisfaction District EROS EX - The Black Saber Nights]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Ex Dark]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de los Black Saber
|-
| 6 || [[Satisfaction District EROS EX - Villains Nights]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Ex Dark]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de los villanos en grupo
|-
| 7 || [[Satisfaction District EROS EX - Villainesses Nights]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Ex Dark]]  || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de las villanas en grupoo
|}
|}


[[Category: Satisfaction District]]
[[Category: Satisfaction District]]
[[Category: Series]]
[[Category: Series]]

Latest revision as of 23:09, 28 January 2025

CORE[edit]

Sello de las series troncales donde se desarrollan los acontecimientos principales. Se centran en avanzar una trama, y si bien tienen contenido explícito, con el fin de resultar narrativamente interesantes muchos detalles o encuentros completos se omiten a través de elipsis. De ser necesario, haciendo referencia a algun capítulo de los sellos EROS.

# Serie Revista Sello Perodicidad Capítulos Volúmenes Páginas por capítulo Capítulos al mes Sinopsis
1 Satisfaction District CORE Weekly Satisfaction CORE Semanal 0 0 19 4
2 Satisfaction District CORE Dark Weekly Satisfaction Dark CORE Semanal 0 0 19 4 Historia desde el punto de vista de los villanos

EROS[edit]

Sello de los encuentros entre personajes, todos y cada uno de ellos.

Eros Heroes[edit]

# Serie Revista Subsello Perodicidad Capítulos Volúmenes Páginas por capítulo Capítulos al mes Sinopsis
1 Satisfaction District EROS - Daichi Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Daichi
2 Satisfaction District EROS - Yusuke Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Yusuke
3 Satisfaction District EROS - Hiroki Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Hiroki
4 Satisfaction District EROS - Ren Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Ren
5 Satisfaction District EROS - Kenta Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Kenta
6 Satisfaction District EROS - Brotherhood Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros del grupo de protagonistas
7 Satisfaction District EROS - Akari Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Akari
8 Satisfaction District EROS - Miyu Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Miyu
9 Satisfaction District EROS - Elisa Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Elisa
10 Satisfaction District EROS - Reiko Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Reiko
11 Satisfaction District EROS - Sophia Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Sophia
12 Satisfaction District EROS - Harem Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros del grupo de chicas protagonistas
13 Satisfaction District EROS - Party Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros del grupo de chicos protagonistas con el grupo de chicas
14 Satisfaction District EROS - Reverse Harem Weekly Satisfaction Eros Heroines Semanal 0 0 19 4 Encuentros de las chicas con grupos
15 Satisfaction District EROS - Crossroads Weekly Satisfaction Eros Heroes Semanal 0 0 19 4 Encuentros cruzados

Eros Dark[edit]

# Serie Revista Subsello Perodicidad Capítulos Volúmenes Páginas por capítulo Capítulos al mes Sinopsis
1 Satisfaction District EROS - Ryu Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Ryu
2 Satisfaction District EROS - Kazuma Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Kazuma
3 Satisfaction District EROS - Marco Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Marco
4 Satisfaction District EROS - Shin Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Shin
5 Satisfaction District EROS - Takeshi Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Takeshi
6 Satisfaction District EROS - Shadows of Pride Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de los villanos
7 Satisfaction District EROS - Naoko Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Naoko
8 Satisfaction District EROS - Selene Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Selene
9 Satisfaction District EROS - Aria Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Aria
10 Satisfaction District EROS - Flora Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Flora
11 Satisfaction District EROS - Mayumi Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de Mayumi
12 Satisfaction District EROS - Queens in the Dark Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de las villanas
13 Satisfaction District EROS - Dark Nights Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros de los villanos con las villanas
14 Satisfaction District EROS - Reverse Harem Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villainesses Semanal 0 0 19 4 Encuentros de las chicas con grupos
15 Satisfaction District EROS - Dark Crossroads Weekly Satisfaction Dark Eros Dark Villains Semanal 0 0 19 4 Encuentros cruzados

EROS EX[edit]

# Serie Revista Subsello Perodicidad Capítulos Volúmenes Páginas por capítulo Capítulos al mes Sinopsis
1 Satisfaction District EROS EX - The High Council Nights Weekly Satisfaction Eros Ex Semanal 0 0 19 4 Encuentros del High Council
2 Satisfaction District EROS EX - Staff Nights Weekly Satisfaction Eros Ex Semanal 0 0 19 4 Encuentros del staff
3 Satisfaction District EROS EX - Encounters Weekly Satisfaction Eros Ex Semanal 0 0 19 4 Otros encuentros
4 Satisfaction District EROS EX - Afterparty Weekly Satisfaction Eros Ex Semanal 0 0 19 4 Encuentros fuera de eventos
5 Satisfaction District EROS EX - The Black Saber Nights Weekly Satisfaction Dark Eros Ex Dark Semanal 0 0 19 4 Encuentros de los Black Saber