Monthly Satisfaction: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with "== Series == {|- class="wikitable" |+ Lista de Series |- ! # !! Serie !! Capítulos !! Volúmenes !! Arcos |- | 1 || Satisfaction District Heroes - Brotherhood || 0 || 0 || 0 |- | 2 || Satisfaction District Heroines - Harem || 0 || 0 || 0 |- | 3 || Satisfaction District Villains - Shadows of Pride || 0 || 0 || 0 |- | 4 || Satisfaction District Villainesses - Queens in the Dark || 0 || 0 || 0 |- | 5 || Satisfaction District: High Council - The Female Bo...") |
(→Series) |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
== Series == | == Series == | ||
{| class="wikitable" | |||
{| | |- | ||
| | ! # | ||
! Serie | |||
! Páginas (Mensual) | |||
! Capítulos | |||
! Volúmenes | |||
! Arcos | |||
! Enfoque | |||
! Propuesta Narrativa | |||
! Sinopsis Primer Capítulo | |||
|- | |||
| 1 | |||
| ''Satisfaction District Heroes - Brotherhood'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Serie mensual que une a los cinco protagonistas masculinos en grandes arcos. | |||
| Aborda sus misiones conjuntas, conflictos internos y evolución en historias más extensas. | |||
| El debut los muestra aceptando un encargo de la High Council para escoltar a heroínas en un evento masivo, hallando obstáculos y rivales inesperados. | |||
|- | |||
| 2 | |||
| ''Satisfaction District Heroines - Harem'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Las cinco heroínas gestionan un “harem colectivo” de admiradores y subalternos. | |||
| Muestra la dinámica de grupos eróticos múltiples, los celos, la competencia por la atención de las heroínas. | |||
| El primer capítulo presenta a Akari, Miyu, Elisa, Reiko y Sophia intentando armonizar un harem VIP, chocando con egos y aspiraciones contrapuestas de quienes las desean. | |||
|- | |||
| 3 | |||
| ''Satisfaction District Villains - Shadows of Pride'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Historia conjunta de los antagonistas masculinos, revelando sus planes más complejos. | |||
| Tramas largas de sabotajes, grandes torneos o secuestros, con tiempo para profundizar rivalidades. | |||
| El capítulo inaugural ve a Ryu liderar un complot para manipular eventos de alto impacto, en complicidad con Kazuma, Shin y el resto. | |||
|- | |||
| 4 | |||
| ''Satisfaction District Villainesses - Queens in the Dark'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Serie de las villanas femeninas, con planes erótico-políticos extensos. | |||
| Retrata sus rivalidades, cooperaciones y maquinaciones a gran escala. | |||
| En el debut, Naoko y Selene inician un movimiento subversivo contra las heroínas más populares, combinando seducción y trampas. | |||
|- | |||
| 5 | |||
| ''Satisfaction District: High Council - The Female Board'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| El órgano supremo de la organización femenina en historias de largo aliento. | |||
| Explaya debates de ley, medidas globales, conspiraciones internas y presiones externas. | |||
| El primer capítulo muestra una crisis internacional con otro District y cómo Yume, Emilia, Hanako, Rosa y Linda deben responder con negociaciones complejas. | |||
|- | |||
| 6 | |||
| ''Satisfaction District: Black Sabers - The Council'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Cúpula directiva de Dante, Theodora, Kenzo y demás en planes criminales macro. | |||
| Cada arco se centra en operaciones masivas (corrupción financiera, golpes a gran escala). | |||
| El estreno ve a Dante exponer su plan maestro para robar influencias en varios subdistritos, retando a Theodora y Kenzo a ejecutar misiones simultáneas. | |||
|- | |||
| 7 | |||
| ''Satisfaction District: Grand Tournaments'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Grandes competiciones donde participan todas las facciones por enormes recompensas. | |||
| Cada arco es un “megatorneo” con reglas especiales y enfrentamientos épicos. | |||
| El primer torneo “Ascenso Élite” reúne héroes, heroínas, villanos, villanas y sabers en pruebas de combate sexual y resistencia. Las alianzas temporales marcan la sorpresa. | |||
|- | |||
| 8 | |||
| ''Satisfaction District: International Crossroads'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Intercambios y eventos con otros Distritos internacionales. | |||
| Mezcla culturas eróticas, choques diplomáticos y competiciones globales. | |||
| El capítulo inicial describe la llegada de una delegación europea con prácticas sensuales exóticas, generando furor y recelos en el District local. | |||
|- | |- | ||
| 9 | |||
| ''Satisfaction District: All-Stars Collision'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Reúne a los mejores clasificados de cada facción para shows y duelos “de élite”. | |||
| Duros enfrentamientos con alto impacto en el ranking y prestigio. | |||
| El primer arco muestra batallas intensas (Daichi vs. Ryu, Yume vs. Theodora) en un estadio repleto, con implicaciones masivas en la jerarquía. | |||
|- | |- | ||
| | | 10 | ||
| ''Satisfaction District: The Genesis Chronicles'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Explora la historia antigua del District, orígenes de las reglas y los primeros héroes y villanos. | |||
| Arcos de flashback que revelan secretos perdidos. | |||
| El capítulo debut retrocede décadas para contar la aparición de los fundadores, sus primeros conflictos y cómo establecieron la economía de SC. | |||
|- | |- | ||
| | | 11 | ||
| ''Satisfaction District: Infinity Labyrinth'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Un laberinto colosal que abarca varios subdistritos, plagado de trampas y retos eróticos. | |||
| Diferentes personajes se adentran para obtener tesoros únicos y prestigio. | |||
| El arranque describe cómo héroes, villanos y sabers se lanzan al “Labyrinth Infinity” atraídos por la promesa de un premio legendario, encontrando alianzas y traiciones en cada recoveco. | |||
|- | |- | ||
| | | 12 | ||
| ''Satisfaction District: Overdrive Seasons'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Eventos gigantes que celebran cada estación con un festival erótico-temático. | |||
| Narra cómo todas las facciones viven y compiten en la atmósfera festiva. | |||
| En la primera “Temporada de Verano”, se desatan un sinfín de juegos de playa, concursos de ropa mojada y macrofiestas nocturnas, generando subtramas apasionadas. | |||
|- | |- | ||
| | | 13 | ||
| ''Satisfaction District: Tales of the Elite'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Vida y retos de los participantes de rango máximo (top 1%, héroes, sabers, etc.). | |||
| Altas conspiraciones, intrigas diplomáticas y lujos reservados a la élite. | |||
| El debut explica la “Zona Platino”, un área VIP donde solo los más altos puntajes acceden, explorando las presiones de mantener ese estatus. | |||
|- | |- | ||
| | | 14 | ||
| ''Satisfaction District: Legendary Encounters'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Historias sobre encuentros sexuales épicos o masivos que han marcado la fama del District. | |||
| Cada arco se centra en un suceso grandioso que involucra a múltiples personajes. | |||
| El primer relato detalla una legendaria orgía en un hotel flotante, con participación de héroes y villanos que terminó alterando sus rankings. | |||
|- | |- | ||
| | | 15 | ||
| ''Satisfaction District: Cross-Faction Harem'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Personajes que reúnen en su “harem” a miembros de diferentes facciones, manejando intereses opuestos. | |||
| Tensión al equilibrar placeres, rivalidades y conveniencias políticas. | |||
| El primer arco presenta a un protagonista anónimo que, tras ascender en puntos, recluta heroínas y villanas. Los roces y alianzas internas generan caos erótico y conflictos diplomáticos. | |||
|- | |- | ||
| | | 16 | ||
| ''Satisfaction District: The Great Conspiracy'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Un complot mayor que abarca todas las facciones, amenazando la estructura del District. | |||
| Investigaciones cruzadas, traiciones y tensiones globales. | |||
| El debut insinúa que alguien dentro de la High Council está coludido con los Sabers para reformular las reglas fundamentales, creando paranoia en cada facción. | |||
|- | |- | ||
| | | 17 | ||
| ''Satisfaction District: Pleasure’s Summit'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| “Cumbres diplomáticas” donde representantes de todas las facciones se reúnen a negociar. | |||
| Encuentros erótico-políticos, acuerdos, traiciones tras bastidores. | |||
| El primer Summit se celebra en el Coliseo, cada líder expone sus demandas, mientras en áreas reservadas se cierran pactos a cambio de placeres clandestinos. | |||
|- | |- | ||
| | | 18 | ||
| ''Satisfaction District: Master-Level Trials'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Pruebas extremas para obtener títulos de “Master” en artes eróticas o combates sensuales. | |||
| Aspirantes de varias facciones compiten en desafíos muy sofisticados. | |||
| El arco inicial presenta cómo Linda (High Council) y un sabers “maestro” diseñan un examen casi imposible. Varios personajes de rango alto se inscriben para alcanzar la cúspide de la maestría sexual. | |||
|- | |- | ||
| | | 19 | ||
| ''Satisfaction District: Ties That Bind'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Grandes sagas de relaciones profundas entre personajes de facciones opuestas. | |||
| Explora romance y sexo “prohibido” que afecta alianzas y la política del District. | |||
| En el capítulo inicial, una heroína y un villano establecen un lazo romántico que puede sacudir la moral de sus grupos, cuestionando la lealtad de ambos. | |||
|- | |- | ||
| | | 20 | ||
| ''Satisfaction District: The Great Festival'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Un macro-festival anual donde participan millones de visitantes y todos los subdistritos. | |||
| Multitud de sub-eventos, conciertos y exhibiciones eróticas simultáneas. | |||
| El primer arco “Festival del Año” describe un mes entero de celebraciones, con docenas de minitorneos y el cameo de personajes principales, generando historias paralelas. | |||
|- | |- | ||
| | | 21 | ||
| ''Satisfaction District: Ultima Cosplay Saga'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Macro-evento de cosplay erótico que abarca todo tipo de franquicias y fantasías. | |||
| Disfraces extremos, concursos grupales, roleplay masivo en varios subdistritos. | |||
| El debut retrata “Cosplay Universe Con”, un festival donde cada facción exhibe su creatividad. Surgen duelos de vestuario y alianzas inverosímiles entre cosplayers rivales. | |||
|- | |- | ||
| | | 22 | ||
| ''Satisfaction District: Coliseum Supreme'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| El Coliseo central se reimagina para “batallas eróticas” masivas con reglas elaboradas. | |||
| Torneos de gladiadores sexuales, sumisión escénica y combates temáticos con público millonario. | |||
| El primer arco “Supreme Round” reúne a guerreros de cada facción en un escenario colosal, con público enloquecido y apuestas estratosféricas en SC. | |||
|- | |- | ||
| | | 23 | ||
| ''Satisfaction District: The Edge of Consent'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Reflexiona sobre los límites éticos y legales del placer en el District. | |||
| Arcos con dilemas morales, debates públicos y propuestas de reforma de normas. | |||
| El capítulo inaugural muestra un caso polémico en el que un protagonista denuncia prácticas que rozan la coacción. La High Council investiga y otras facciones maniobran para explotar el escándalo. | |||
|- | |- | ||
| | | 24 | ||
| ''Satisfaction District: Universe Crossover'' | |||
| Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| Llega un “portal” o acuerdos que permiten cameos de personajes de otras franquicias ficticias o universos alternos. | |||
| Mezcla estilos medieval, sci-fi, superhéroes, etc., provocando caos erótico en el District. | |||
| En el arranque, surge una “brecha multiversal” y personajes tipo “caballero medieval” o “androide futurista” irrumpen en la Plaza Central. Cada facción reacciona y aprovecha la novedad. | |||
|} | |} | ||
**Observaciones**: | |||
- Cada serie **mensual**: | |||
- **Cap.1**: 180 páginas | |||
- **Cap.2**: 92 páginas | |||
- **Cap.3+**: 57 páginas | |||
- “Capítulos”, “Volúmenes”, “Arcos” inician en “0” (fase nueva). | |||
- Se proponen **arcos profundos** que involucren a múltiples facciones e integren **temáticas adultas** a gran escala. | |||
Con estas **18 nuevas** series (del #7 al #24), tu revista **Monthly Satisfaction** pasa de 6 a **24** títulos, abarcando **grandes eventos**, **conspiraciones** y **encuentros masivos** que solo un **formato mensual** puede desarrollar con la **extensión y densidad narrativa** adecuada. | |||
[[Category: Satisfaction District]] | [[Category: Satisfaction District]] | ||
[[Category: Revistas]] | [[Category: Revistas]] | ||
Latest revision as of 21:22, 27 January 2025
Series[edit]
| # | Serie | Páginas (Mensual) | Capítulos | Volúmenes | Arcos | Enfoque | Propuesta Narrativa | Sinopsis Primer Capítulo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Satisfaction District Heroes - Brotherhood | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Serie mensual que une a los cinco protagonistas masculinos en grandes arcos. | Aborda sus misiones conjuntas, conflictos internos y evolución en historias más extensas. | El debut los muestra aceptando un encargo de la High Council para escoltar a heroínas en un evento masivo, hallando obstáculos y rivales inesperados. |
| 2 | Satisfaction District Heroines - Harem | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Las cinco heroínas gestionan un “harem colectivo” de admiradores y subalternos. | Muestra la dinámica de grupos eróticos múltiples, los celos, la competencia por la atención de las heroínas. | El primer capítulo presenta a Akari, Miyu, Elisa, Reiko y Sophia intentando armonizar un harem VIP, chocando con egos y aspiraciones contrapuestas de quienes las desean. |
| 3 | Satisfaction District Villains - Shadows of Pride | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Historia conjunta de los antagonistas masculinos, revelando sus planes más complejos. | Tramas largas de sabotajes, grandes torneos o secuestros, con tiempo para profundizar rivalidades. | El capítulo inaugural ve a Ryu liderar un complot para manipular eventos de alto impacto, en complicidad con Kazuma, Shin y el resto. |
| 4 | Satisfaction District Villainesses - Queens in the Dark | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Serie de las villanas femeninas, con planes erótico-políticos extensos. | Retrata sus rivalidades, cooperaciones y maquinaciones a gran escala. | En el debut, Naoko y Selene inician un movimiento subversivo contra las heroínas más populares, combinando seducción y trampas. |
| 5 | Satisfaction District: High Council - The Female Board | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | El órgano supremo de la organización femenina en historias de largo aliento. | Explaya debates de ley, medidas globales, conspiraciones internas y presiones externas. | El primer capítulo muestra una crisis internacional con otro District y cómo Yume, Emilia, Hanako, Rosa y Linda deben responder con negociaciones complejas. |
| 6 | Satisfaction District: Black Sabers - The Council | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Cúpula directiva de Dante, Theodora, Kenzo y demás en planes criminales macro. | Cada arco se centra en operaciones masivas (corrupción financiera, golpes a gran escala). | El estreno ve a Dante exponer su plan maestro para robar influencias en varios subdistritos, retando a Theodora y Kenzo a ejecutar misiones simultáneas. |
| 7 | Satisfaction District: Grand Tournaments | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Grandes competiciones donde participan todas las facciones por enormes recompensas. | Cada arco es un “megatorneo” con reglas especiales y enfrentamientos épicos. | El primer torneo “Ascenso Élite” reúne héroes, heroínas, villanos, villanas y sabers en pruebas de combate sexual y resistencia. Las alianzas temporales marcan la sorpresa. |
| 8 | Satisfaction District: International Crossroads | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Intercambios y eventos con otros Distritos internacionales. | Mezcla culturas eróticas, choques diplomáticos y competiciones globales. | El capítulo inicial describe la llegada de una delegación europea con prácticas sensuales exóticas, generando furor y recelos en el District local. |
| 9 | Satisfaction District: All-Stars Collision | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Reúne a los mejores clasificados de cada facción para shows y duelos “de élite”. | Duros enfrentamientos con alto impacto en el ranking y prestigio. | El primer arco muestra batallas intensas (Daichi vs. Ryu, Yume vs. Theodora) en un estadio repleto, con implicaciones masivas en la jerarquía. |
| 10 | Satisfaction District: The Genesis Chronicles | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Explora la historia antigua del District, orígenes de las reglas y los primeros héroes y villanos. | Arcos de flashback que revelan secretos perdidos. | El capítulo debut retrocede décadas para contar la aparición de los fundadores, sus primeros conflictos y cómo establecieron la economía de SC. |
| 11 | Satisfaction District: Infinity Labyrinth | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Un laberinto colosal que abarca varios subdistritos, plagado de trampas y retos eróticos. | Diferentes personajes se adentran para obtener tesoros únicos y prestigio. | El arranque describe cómo héroes, villanos y sabers se lanzan al “Labyrinth Infinity” atraídos por la promesa de un premio legendario, encontrando alianzas y traiciones en cada recoveco. |
| 12 | Satisfaction District: Overdrive Seasons | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Eventos gigantes que celebran cada estación con un festival erótico-temático. | Narra cómo todas las facciones viven y compiten en la atmósfera festiva. | En la primera “Temporada de Verano”, se desatan un sinfín de juegos de playa, concursos de ropa mojada y macrofiestas nocturnas, generando subtramas apasionadas. |
| 13 | Satisfaction District: Tales of the Elite | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Vida y retos de los participantes de rango máximo (top 1%, héroes, sabers, etc.). | Altas conspiraciones, intrigas diplomáticas y lujos reservados a la élite. | El debut explica la “Zona Platino”, un área VIP donde solo los más altos puntajes acceden, explorando las presiones de mantener ese estatus. |
| 14 | Satisfaction District: Legendary Encounters | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Historias sobre encuentros sexuales épicos o masivos que han marcado la fama del District. | Cada arco se centra en un suceso grandioso que involucra a múltiples personajes. | El primer relato detalla una legendaria orgía en un hotel flotante, con participación de héroes y villanos que terminó alterando sus rankings. |
| 15 | Satisfaction District: Cross-Faction Harem | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Personajes que reúnen en su “harem” a miembros de diferentes facciones, manejando intereses opuestos. | Tensión al equilibrar placeres, rivalidades y conveniencias políticas. | El primer arco presenta a un protagonista anónimo que, tras ascender en puntos, recluta heroínas y villanas. Los roces y alianzas internas generan caos erótico y conflictos diplomáticos. |
| 16 | Satisfaction District: The Great Conspiracy | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Un complot mayor que abarca todas las facciones, amenazando la estructura del District. | Investigaciones cruzadas, traiciones y tensiones globales. | El debut insinúa que alguien dentro de la High Council está coludido con los Sabers para reformular las reglas fundamentales, creando paranoia en cada facción. |
| 17 | Satisfaction District: Pleasure’s Summit | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | “Cumbres diplomáticas” donde representantes de todas las facciones se reúnen a negociar. | Encuentros erótico-políticos, acuerdos, traiciones tras bastidores. | El primer Summit se celebra en el Coliseo, cada líder expone sus demandas, mientras en áreas reservadas se cierran pactos a cambio de placeres clandestinos. |
| 18 | Satisfaction District: Master-Level Trials | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Pruebas extremas para obtener títulos de “Master” en artes eróticas o combates sensuales. | Aspirantes de varias facciones compiten en desafíos muy sofisticados. | El arco inicial presenta cómo Linda (High Council) y un sabers “maestro” diseñan un examen casi imposible. Varios personajes de rango alto se inscriben para alcanzar la cúspide de la maestría sexual. |
| 19 | Satisfaction District: Ties That Bind | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Grandes sagas de relaciones profundas entre personajes de facciones opuestas. | Explora romance y sexo “prohibido” que afecta alianzas y la política del District. | En el capítulo inicial, una heroína y un villano establecen un lazo romántico que puede sacudir la moral de sus grupos, cuestionando la lealtad de ambos. |
| 20 | Satisfaction District: The Great Festival | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Un macro-festival anual donde participan millones de visitantes y todos los subdistritos. | Multitud de sub-eventos, conciertos y exhibiciones eróticas simultáneas. | El primer arco “Festival del Año” describe un mes entero de celebraciones, con docenas de minitorneos y el cameo de personajes principales, generando historias paralelas. |
| 21 | Satisfaction District: Ultima Cosplay Saga | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Macro-evento de cosplay erótico que abarca todo tipo de franquicias y fantasías. | Disfraces extremos, concursos grupales, roleplay masivo en varios subdistritos. | El debut retrata “Cosplay Universe Con”, un festival donde cada facción exhibe su creatividad. Surgen duelos de vestuario y alianzas inverosímiles entre cosplayers rivales. |
| 22 | Satisfaction District: Coliseum Supreme | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | El Coliseo central se reimagina para “batallas eróticas” masivas con reglas elaboradas. | Torneos de gladiadores sexuales, sumisión escénica y combates temáticos con público millonario. | El primer arco “Supreme Round” reúne a guerreros de cada facción en un escenario colosal, con público enloquecido y apuestas estratosféricas en SC. |
| 23 | Satisfaction District: The Edge of Consent | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Reflexiona sobre los límites éticos y legales del placer en el District. | Arcos con dilemas morales, debates públicos y propuestas de reforma de normas. | El capítulo inaugural muestra un caso polémico en el que un protagonista denuncia prácticas que rozan la coacción. La High Council investiga y otras facciones maniobran para explotar el escándalo. |
| 24 | Satisfaction District: Universe Crossover | Cap.1: 180, Cap.2: 92, luego 57 págs/mes | 0 | 0 | 0 | Llega un “portal” o acuerdos que permiten cameos de personajes de otras franquicias ficticias o universos alternos. | Mezcla estilos medieval, sci-fi, superhéroes, etc., provocando caos erótico en el District. | En el arranque, surge una “brecha multiversal” y personajes tipo “caballero medieval” o “androide futurista” irrumpen en la Plaza Central. Cada facción reacciona y aprovecha la novedad. |
- Observaciones**:
- Cada serie **mensual**:
- **Cap.1**: 180 páginas - **Cap.2**: 92 páginas - **Cap.3+**: 57 páginas
- “Capítulos”, “Volúmenes”, “Arcos” inician en “0” (fase nueva). - Se proponen **arcos profundos** que involucren a múltiples facciones e integren **temáticas adultas** a gran escala.
Con estas **18 nuevas** series (del #7 al #24), tu revista **Monthly Satisfaction** pasa de 6 a **24** títulos, abarcando **grandes eventos**, **conspiraciones** y **encuentros masivos** que solo un **formato mensual** puede desarrollar con la **extensión y densidad narrativa** adecuada.