Series: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
(Created page with "== CORE == {| class="wikitable" |- ! # !! Serie !! Revista !! Sello !! Perodicidad !! Capítulos !! Volúmenes !! Páginas por capítulo !! Capítulos al mes !! Sinopsis |- | 1 || Satisfaction District CORE || Weekly Satisfaction || CORE || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || |} == EROS == {| class="wikitable" |- ! # !! Serie !! Revista !! Sello !! Perodicidad !! Capítulos !! Volúmenes !! Páginas por capítulo !! Capítulos al mes !! Sinopsis |- | 1 |...") |
No edit summary |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1 || [[Satisfaction District CORE]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || | | 1 || [[Satisfaction District CORE]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || | ||
|- | |||
| 1 || [[Satisfaction District CORE Dark]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[CORE]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Historia desde el punto de vista de los villanos | |||
|} | |} | ||
| Line 10: | Line 12: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! # !! Serie !! Revista !! | ! # !! Serie !! Revista !! Subsello !! Perodicidad !! Capítulos !! Volúmenes !! Páginas por capítulo !! Capítulos al mes !! Sinopsis | ||
|- | |||
| 1 || [[Satisfaction District EROS - Daichi]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Daichi | |||
|- | |||
| 2 || [[Satisfaction District EROS - Yusuke]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Yusuke | |||
|- | |||
| 3 || [[Satisfaction District EROS - Hiroki]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Hiroki | |||
|- | |||
| 4 || [[Satisfaction District EROS - Ren]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Ren | |||
|- | |||
| 5 || [[Satisfaction District EROS - Kenta]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Kenta | |||
|- | |||
| 6 || [[Satisfaction District EROS - Brotherhood]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de protagonistas | |||
|- | |||
| 7 || [[Satisfaction District EROS - Akari]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Akari | |||
|- | |||
| 8 || [[Satisfaction District EROS - Miyu]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Miyu | |||
|- | |||
| 9 || [[Satisfaction District EROS - Elisa]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Elisa | |||
|- | |||
| 10 || [[Satisfaction District EROS - Reiko]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Reiko | |||
|- | |||
| 11 || [[Satisfaction District EROS - Sophia]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Sophia | |||
|- | |||
| 12 || [[Satisfaction District EROS - Harem]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicas protagonistas | |||
|- | |||
| 13 || [[Satisfaction District EROS - Party]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicos protagonistas | |||
|- | |||
| 14 || [[Satisfaction District EROS - Reverse Harem]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroines]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del grupo de chicas protagonistas con el grupo de chicas | |||
|- | |||
| 15 || [[Satisfaction District EROS - Crossroads]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Heroes]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros cruzados | |||
|} | |||
== [[EROS DARK]] == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! # !! Serie !! Revista !! Subsello !! Perodicidad !! Capítulos !! Volúmenes !! Páginas por capítulo !! Capítulos al mes !! Sinopsis | |||
|- | |||
| 1 || [[Satisfaction District EROS - Ryu]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Ryu | |||
|- | |||
| 2 || [[Satisfaction District EROS - Kazuma]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Kazuma | |||
|- | |||
| 3 || [[Satisfaction District EROS - Marco]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Marco | |||
|- | |||
| 4 || [[Satisfaction District EROS - Shin]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Shin | |||
|- | |- | ||
| | | 5 || [[Satisfaction District EROS - Takeshi]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Takeshi | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || [[Satisfaction District EROS - Shadows of Pride]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villains]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de los villanos | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || [[Satisfaction District EROS - Naoko]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Naoko | ||
|- | |- | ||
| | | 8 || [[Satisfaction District EROS - Selene]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Selene | ||
|- | |- | ||
| | | 9 || [[Satisfaction District EROS - Aria]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Aria | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || [[Satisfaction District EROS - Flora]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Flora | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || [[Satisfaction District EROS - Mayumi]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[Eros Dark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de Mayumi | ||
|- | |||
| 12 || [[Satisfaction District EROS - Queens in the Dark]] || [[Weekly Satisfaction Dark]] || [[ErosDark Villainesses]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros de las villanas | |||
|} | |||
== [[EROS EX]] == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
! # !! Serie !! Revista !! Subsello !! Perodicidad !! Capítulos !! Volúmenes !! Páginas por capítulo !! Capítulos al mes !! Sinopsis | |||
|- | |- | ||
| | | 1 || [[Satisfaction District EROS EX - The High Council Nights]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Ex]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del High Council | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || [[Satisfaction District EROS EX - Staff Nights]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Ex]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros del staff | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || [[Satisfaction District EROS EX - Encounters]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Ex]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Otros encuentros | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || [[Satisfaction District EROS EX - Afterparty]] || [[Weekly Satisfaction]] || [[Eros Ex]] || Semanal || 0 || 0 || 19 || 4 || Encuentros fuera de eventos | ||
|} | |} | ||
[[Category: Satisfaction District]] | [[Category: Satisfaction District]] | ||
[[Category: Series]] | [[Category: Series]] | ||
Revision as of 22:56, 28 January 2025
CORE
| # | Serie | Revista | Sello | Perodicidad | Capítulos | Volúmenes | Páginas por capítulo | Capítulos al mes | Sinopsis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Satisfaction District CORE | Weekly Satisfaction | CORE | Semanal | 0 | 0 | 19 | 4 | |
| 1 | Satisfaction District CORE Dark | Weekly Satisfaction Dark | CORE | Semanal | 0 | 0 | 19 | 4 | Historia desde el punto de vista de los villanos |
EROS
EROS DARK
EROS EX
| # | Serie | Revista | Subsello | Perodicidad | Capítulos | Volúmenes | Páginas por capítulo | Capítulos al mes | Sinopsis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Satisfaction District EROS EX - The High Council Nights | Weekly Satisfaction | Eros Ex | Semanal | 0 | 0 | 19 | 4 | Encuentros del High Council |
| 2 | Satisfaction District EROS EX - Staff Nights | Weekly Satisfaction | Eros Ex | Semanal | 0 | 0 | 19 | 4 | Encuentros del staff |
| 3 | Satisfaction District EROS EX - Encounters | Weekly Satisfaction | Eros Ex | Semanal | 0 | 0 | 19 | 4 | Otros encuentros |
| 4 | Satisfaction District EROS EX - Afterparty | Weekly Satisfaction | Eros Ex | Semanal | 0 | 0 | 19 | 4 | Encuentros fuera de eventos |